Please update your VERY OLD Browser - Click here for more information
Schlag das ASS!
Das längste Skirennen der Welt
Unterkünfte
Kalender
Nächte
Personen
Tag(e) Stunde(n) Minute(n) Sekunde(n)

Ergebnisse 2010

Die Ergebnisliste der ersten Auflage 2010 kann sich sehen lassen! Neben Hobbyskifahrern waren auch die Ex-ÖSV-Läufer Hans Enn, Jimmy Steiner und Roland Assinger am Start, ebenso die ORF-Moderatorin Verena Scheitz, Sportmanager Herwig Straka und Mr. Nocia  Günter Löffler, Winzer Leo Hillinger und selbstverständlich Armin Assinger selbst.

Einzelwertung:

1. Roland Assinger … 50:38,0
1. Armin Assinger … 50:38,0
3. Thomas Franz … 51:14,66
4. Lukas Pfaffenberger … 51:17,97
5. Stefan Lussnig … 51:20,18
6. Michael Hubmann … 51:20,53
7. Andreas Mayerl … 51:20,90
8. Jürgen Popotnig … 51:26,19
9. Jochen Ruf … 51:26,65
10. Hans Groschacher … 51:26,69

Gesamte Ergebnisliste der Einzelwertung

Teamwertung:

Die Teamwertung (mixed) konnte das Team “Zur Berghex Corona Extra” mit Danie-Simone Müller, Stefan Lussnig,  Hans Groschacher und Jürgen Popotnig mit einer addierten Gesamtzeit von 3:27:31 für sich entscheiden. Mit einem Rückstand von 1:50 landete die “Heidi Alm Falkert” mit Barbara Ortner, Christoph Ritzinger, Florian Köfer und Richard Prodinger auf Platz zwei. “Die Schussbremser” mit Kerstin Vauce, Stefan Granig, Marco Woschank und Jürgen Blasnegger vervollständigen das Siegerbild.

Siegerehrung Schlag das ASS 2010

Siegerehrung Schlag das ASS 2010



Weitere Platzierungen in der Teamwertung:

4. Team Reisskofel – Jank Rudolf, Jank Antonia, Jank Andreas, Jank Bernhard
5. Die Pfaffis – Pfaffenberger Gerhard, Pfaffenberger Gundi, Pfaffenberger Lukas, Wastl Christian
6. Team Anna Maria/Lech Am Arlberg – Liegl Kristina, Mössler Harald, Marbler Wolfgang, Schleiner Robert
7. Schneehasen - Salcher Lukas, Stuppacher Markus, Traar Gerd, Groschacher Daniela
8. IPD Group – Dobringer Ernst, Dobringer Anika, Astner Markus, Groschacher Benjamin
9. Pirker Design – Pirker Fabian, Pirker Hubert, Konec Tobias, Hanser Marie-Christin
10. Lenzhofer - Lenzhofer Karl-Heinz, Kaltenhofer Armin, Buchacher Viktoria, Lenzhofer Raphael

Gesamte Ergebnisliste der Teamwertung